Программирование нового и старого брелка Tomahawk 9010

Как произвести привязку и программирование пульта управления автомобильной сигнализацией Томагавк 9010? С какими трудностями предстоит столкнуться автовладельцу при настройке? Об этом вы можете узнать здесь

Возможность полноценного управления противоугонной системой Томагавк предоставляется автовладельцам в результате привязки пульта. Также необходимость настройки может возникнуть при потере устройства и его замене на новое. Чтобы правильно выполнить программирование брелка Томагавк 9010 и других моделей сигнализации, нужно произвести определенный порядок действий.

Привязка нового брелка и прошивка старого

Существует несколько методов перепрограммировать и привязать новый или старый брелок к сигнализации Tomahawk 9020, 9030 и других моделей. В соответствии с инструкцией, память автосигнализаций этой марки позволяет прописываться четырем пультам. Для обеспечения работы главных и дополнительных функций, которые управляются кнопками, надо правильно программировать устройство дистанционного управления.

Запись

Как записывать брелок:

  1. Выполняется активация зажигания, мотор машины при этом запускать не надо.
  2. Сервисная клавиша Оверрайд зажимается. Если «сигналка» ставилась самостоятельно, автовладелец должен знать, где располагается эта кнопка. Обычно установщики монтируют ее под приборной панелью, но место монтажа будет более скрытным. При установке специалисты руководствуются тем, что к клавише может получить доступ злоумышленник, в результате чего противоугонная установка будет взломана.
  3. Кнопка зажимается до момента, пока не раздастся четыре звуковых сигнала сирены. Это значит, что “сигналка” произвела вход в режим программирования брелков.
  4. Кнопка сервисного режима отпускается.
  5. Чтобы прошить и прописать пульт, на устройстве одновременно зажмите кнопки открытия багажного отсека, а также отключения звука. Динамик сирены сработает несколько раз. Если это произошло, то процедура программирования выполнена успешно. Один звуковой сигнал раздастся при настройке первого брелка, два – при программировании вспомогательного, три – при привязке третьего и т. д.
  6. Чтобы выйти из режима настройки, не трогайте кнопки на пульте на протяжении шести секунд.

Если брелок не был привязан, он будет удален из памяти сигнализации.

Александр Бочкарев рассказал, как произвести активацию сервисного режима в автосигнализации Томагавк 9010.

Перепрограммирование

Процедура перепрограммирования брелка Томагавк 9010 и других моделей производится так:

  1. Ключ устанавливается в замок, выполняется активация зажигания. Силовой агрегат при этом запускать не надо.
  2. Одной рукой одновременно кликните на клавиши открытия багажного отсека на пульте и кнопку в виде перечеркнутого громкоговорителя, а другой нужно нажать на кнопку сервисного режима.
  3. Динамик сирены должен издать пять звуковых сигналов.
  4. Затем все нажатые кнопки отпускаются.
  5. Если все шаги выполнены верно, нажмите еще раз клавишу открытия багажного отсека и кнопку в виде перечеркнутого громкоговорителя. Поворотные огни машины мигнут несколько раз.

Если эти варианты не помогли выполнить привязку, можно совместить два описанных выше способа.

Привязка

Привязка делается так:

  1. Выполняется активация зажигания, мотор машины заводить при этом не надо. Одновременно нажмите на клавишу сервисного режима.
  2. Динамик сирены авто издаст четыре звуковых сигнала. Это говорит о входе системы в режим настройки.
  3. Сервисная клавиша Оверрайд отпускается.
  4. Производится одновременное нажатие и удержание кнопок открытия багажного отсека и активации бесшумного режима охраны. Сирена издаст несколько сигналов, это говорит об успешной записи нового пульта. Количество звуковых сигналов зависит от того, какой по счету программируется пульт.
  5. Чтобы покинуть режим настройки, не делайте ничего на протяжении шести секунд.

Проблемы в программировании и их решение

Если запрограммировать пульт самостоятельно, в работе “сигналки” могут возникнуть проблемы. Брелок иногда не распознается системой, установка не позволяет включать и выключать охранный режим. Неполадка обусловлена тем, что неопознанное устройство не может передавать код по каналу связи и выполнять различные действия, связанные с настройкой и использованием сигнализации.

Как действовать в таких случаях:

  1. Найдите руководство к модели сигнализации, установленной на вашем авто.
  2. Изучите мануал. В нем должна быть информация касательно программирования пультов. Попробуйте выполнить действия, описанные в инструкции.
  3. Если документации нет, попробуйте три способа настройки, описанные выше.
  4. Если это не помогло, разберитесь в причинах. Возможно, сигнализация не принимает и не отправляет сигнал из-за механических повреждений. Осмотрите все компоненты системы. Уделите внимание проверке контактов на разъемах подключения управляющего модуля и приемопередатчика. При возможности прозвоните электроцепи тестером. Если были обнаружены поврежденные провода, их необходимо менять. При наличии окисления на контактах разъемы подлежат зачистке.
  5. Если проблема осталась, следует произвести диагностику блока управления. Неисправность иногда заключается в его функционировании. Может потребоваться перепрошивка управляющего устройства. Эту задачу рекомендуем доверить специалистам.

Устраивает ли Вас качество сигнализации Томагавк?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Фотогалерея

Скачать инструкцию к брелку для сигнализации Tomahawk 9010

Сервисное руководство, которое позволит пользоваться и настроить работу сигнализации, можно загрузить по ссылке:

Руководства на русском языке по эксплуатации и установке сигнализации
Инструкция по эксплуатации и установке Tomahawk 9010

Видео «Как запрограммировать брелок?»

Канал ТИП-ТОП рассказал, как производится процедура настройки и привязки нового пульта к автосигнализации Томагавк в модели 9030.

Оцените статью
AvtoBEZ.com
Добавить комментарий

  1. Алина

    Всем здравствуйте!!! Вопрос у меня следующий: недавно приобрела новый брелок, так как дисплей на старом повредился. Прописала пошагово как в инструкции новый и старый брелоки. С обоих брелков открывает, закрывает, заводит – всё прекрасно, но сигналы от машины , будь то сама сигнализация, звуки от автозапуска и тому подобное приходит только на старый брелок. Что делать?

    Ответить
  2. Сергей

    Добрый день установлена сигналка старлайн в61,был утерен брелок ,после покупки нового а6 сигналка не реагирует включаются поворотники 3-3-3-3 и тд

    Ответить
  3. Специалист Avtobez

    Здравствуйте, при привязке вы допустили ошибки. Выполните процедуру еще раз или обратитесь к специалистам. При программировании новых пультов информация о старых брелках автоматически удаляется из памяти блока управления, поэтому он не должен синхронизироваться и отправлять сигналы на старый брелок вообще.

    Ответить
  4. Специалист Avtobez

    Здравствуйте. Вы уверены в том, что брелки от этих моделей совместимы? Если это не так, то вполне логично, что сигнализация работает некорректно. Возможно, не была сделана привязка. Попробуйте заново прописать коммуникатор.

    Ответить
  5. Алексей

    Здравствуйте. У меня стоит сигнализация томогавк х3. Могу ли я прописать к ней брелок жк от томагавка 9020 ( хочу купить брелок с выкидным жалом а на х 3 их нет, только 9020). Спасибо.

    Ответить
    1. Специалист Avtobez

      Здравствуйте. Если у вас стоит сигнализация Х3, то заменить брелок вы сможете только на устройство от модели Х5. Брелоки от других моделей запрограммировать на работу с системой не получится.

      Ответить
  6. Александр

    Вышел из строя после падения 5кнопочный пду сигнализации пантера.Можно ли заменить,где приобрести и как настроить?

    Ответить
    1. Специалист Avtobez

      Заменить можно на брелок от аналогичной модели автосигнализации. Приобрести пульт можно в специализированном магазине или в Сети, процедура программирования и привязки осуществляется самостоятельно с учетом действий, указанных в руководстве по эксплуатации.

      Ответить
  7. Аndrei

    Машина замкнута брелок сломался Томагавк х5

    Ответить
    1. Специалист Avtobez

      Для аварийного отключения защиты нужно открыть дверь ключом и активировать зажигание, сирена будет работать в режиме тревоги. Выполняется поиск сервисной кнопки Валет – по ней нужно нажать четыре раза. Затем зажигание отключается. Сирена должна издать двойной звуковой сигнал, защита отключится.

      Ответить
  8. Сергей.

    Программирую новый брелок тамагавк тз-9010 после входа в режим программирования сирена 4 подтверждает вход но затем моргает 5 раз габаритами. Брелок сигналка не видит.

    Ответить
  9. Славик

    Какие брелки подойдут на сиг. Томогавк 900

    Ответить
    1. Специалист Avtobez

      Если вы имеете в виду модель D900, то с ней совместимы пульты от сигнализаций S-700, TW-7000, TW-9000, TW-9010, LR-950, TZ-9010, SL-950, D-700.

      Ответить
  10. Аноним

    Брелок новый Томагавк 9000 не программируется. Всё делаю по инструкции, не входит в режим программирования.

    Ответить
    1. Специалист Avtobez

      Новый брелок является пультом от вашей модели противоугонной системы? Если брелок не совместим с сигнализацией, то запрограммировать его не получится. Причина проблемы может заключаться в разряде батарейки пульта, а также его неисправности. Возможно, отходит контакт на одной из кнопок.

      Ответить
  11. Аноним

    Здравствуйте. Можно ли прописать брелок тв9030 к сигнализации ты 9029

    Ответить
  12. Александр

    Купил брелок, привязал, день поработал, отказал

    Ответить
  13. Виктор

    Где находится сервисная кнопка? Хочу привязать новый брелок 9010

    Ответить
  14. Никита

    Добрый день! Не могу привязать брелок сигнализации томогавк 9010(запасной) пробовал разными способами, не получается. Что можно сделать?

    Ответить
  15. Михаил

    Такой вопрос, пришёл не тот брелок Томагавк вз 9010 можно ли запрограммировать на тв 9020

    Ответить
  16. Аноним

    Можно ли подключить брелок томагавк тз9010 к тв9020?

    Ответить
  17. Владимир

    Купил машину сигнализация томогавк тв 9020 нет брелка, купил брелок прописал по инструкции 7 раз вайлет потом брелок, сигнализация реагирует, брелок шьется, но после прошивки не реагирует

    Ответить
  18. Татьяна

    Как запрограммировать томогавк брелок 9010

    Ответить
  19. Андрей

    Доброго времени суток! Все лето не пользовался автозапуском и с наступлением осени обнаружилось, что машина больше нехочет с него запускаться… При попытке завести- загорается “индикатор безопасности”. Стартер гоняет, впустую… Но если поднести ключ к замку зажигания, то индикатир не включается и она заводится. Предпологаю, что иммобилайзер не видит или не читает чип, но как это исправить незнаю…

    Ответить
  20. Сергей

    Здравствуйте. У меня брелок работает но на экране не показывает что машина завелась.

    Ответить
  21. Аноним

    Заменил блок сигнализации томагавк прописал брелоки по многу раз теперь вообще не оаботает

    Ответить
  22. Тимофей

    Иван Здравствуйте брелок 9030 и 9010 совместимы или нет

    Ответить
    1. Эдуард

      9020 и 9010 совместимы

      Ответить
  23. Наташа

    Меня интересует привязать новый брелок к сигнализации?

    Ответить
  24. Маке

    Здравствуйте.При прошивке не работает теперь маленький брелок . Как это исправить ?

    Ответить
  25. Павел

    Здравствуйте. Томагавк 9010. После того, как в брелке села батарейка, Заменил её. Но сигнализация перестала отвечать на команды с него. На команды с другого брелка отвечает. Попробовал привязать заново оба брелка. Оба привязались. Но первый так и не связывается с блоком. Но на этапе привязки связывается с блоком. В чём может быть причина?

    Ответить
  26. Алексей

    Здравствуйте,не открывается центральный замок,срабатывает сигнализация.что делать?

    Ответить
  27. Гена

    Добрый день. Штатный центральный замок opel astra g, как привязать к нему дополнительный пульт томагавк? Заранее спасибо.

    Ответить
  28. Вера

    У меня сигнализация СтарЛайн сломался брелок, но есть новый брелок Томагавк, можно ли этот брелок поставить на СтарЛайн?

    Ответить
  29. Андрей

    Пытаюсь перевязать новый брелок. Ну когда зажимаю кнопку валет вместо 4 чипа, машина издаёт 3 чип. Как решить эту проблему? Сигнализация Томогавк 9010

    Ответить
  30. Евгений

    Купил новый брелок Томогавк tw 9030, для сигнализации Томогавк tw 7010(как пишут, брелки взаимозаменяемы). Брелок не программируется. Хотя на дисплее появился значок двухсторонней связи. Стрелки по направлению друг к другу. Возможно ли распрограммировать новый брелок?? Заранее благодарен!!

    Ответить
  31. Сергей

    Может ли быть проблема в прописывании брелока из-за неправильно подключенной сигнализации? И какие провода неправильно подключены в таком случае?

    Ответить
  32. Алексей

    При программирование нового брелка с обратной связью перестал работать простой брелок почему?

    Ответить