Как открыть замок багажника с брелка сигнализации Старлайн А93

Как в сигнализации Starline А93 открыть багажник с брелка? По каким причинам эта функция может не срабатывать и как самостоятельно устранить неисправность? Ответы на эти вопросы вы найдете здесь

Современные охранные комплексы Старлайн не только обеспечивают защиту авто, но и позволяют управлять дополнительной функциональностью. К примеру, открытием двери багажного отсека по команде с коммуникатора. Чтобы в сигналке Starline A93 открыть багажник с брелка, электронный ключ багажного отсека должен быть подключен через аналоговый канал сигналки.

Управление замком багажника

Чтобы в сигналке Starline A93 открыть багажник с брелка, дополнительный канал должен быть предварительно активирован.

В соответствии с инструкцией к автосигнализации, открывание выполняется по следующей комбинации:

  1. Сначала надо нажимать вторую клавишу коммуникатора. Через секунду после клика выполняется нажатие первой кнопки.
  2. Световые приборы машины моргнут трижды, а коммуникатор издаст три звуковых сигнала.
  3. Если режим охраны запущен, то произойдет открытие замка двери багажного отсека. Когда защитная функция выключена, перестанет работать датчик удара. На экране коммуникатора появится символ в виде открытого багажного отсека. Также на дисплее покажется значок отключения контроллера чувствительности.
  4. Когда дверь багажного отсека будет заперта при включенном режиме охраны, произойдет активация контроллера чувствительности. Также через пять секунд после закрытия заработает зона контроля багажника. Коммуникатор издаст мелодичный сигнал.

Канал CamRip показал, как открывать дверь багажного отсека.

Допускается использование других способов подключения опции:

  • методом гибкой настройки, его реализация обеспечивает включение функции по сигналу от коммуникатора либо при конкретной последовательности событий;
  • посредством дополнительного модуля Старлайн Р3;
  • при использовании режима «Защелки».

Что делать, если при открытии багажника с брелка блокируются двери?

Надо убедиться в соответствии версий прошивок. Если программное обеспечение микропроцессорного блока было обновлено, возможно, причина заключается в несоответствии прошивки с моделью машины. Для устранения проблемы надо откатить прошивку на одну версию назад и еще раз попробовать воспользоваться функцией. Если проблема заключается в электронной составляющей, то лучше обратиться к специалистам.

Для устранения поломки выполняются действия:

  1. Пульт управления сигнализацией удаляется из памяти микропроцессорного блока и привязывается к модулю заново. Иногда решить проблему можно путем перепрограммирования.
  2. Выполняется диагностика всех электроцепей противоугонного комплекса. Надо проверить провода, подключенные к микропроцессорному модулю. Причина проблемы иногда заключается в их замыкании или обрыве. Повреждение изоляционного слоя также может привести к неполадке. Проверка выполняется квалифицированным электриком с соответствующим тестером.
  3. Производится диагностика работы микропроцессорного блока. Причина его сбоев может заключаться в попадании влаги внутрь устройства. Нужно разобрать корпус модуля, произвести его диагностику на предмет поврежденных элементов и контактных дорожек. Вышедшие из строя компоненты подлежат перепайке, но это надо сделать аккуратно, используя паяльник с тонким жалом. При наличии следов влаги плату следует просушить, но ее нельзя класть на батарею или рядом с газовой печкой. Не допускается просушивание платы строительным или бытовым феном.

Что делать, если при открытии багажника с брелка срабатывает сигнализация?

Если сигналка Старлайн А93 автоматически активируется при открытии двери багажного отсека, то причина может заключаться в слишком большом весе самой двери багажника.

Кроме этого, причина может быть в завышенной установке контроллера. При подаче команды с коммуникатора замочное изделие отключается от блокировки, но дверь багажника не может открыться. Она немного приподнимается, но этого недостаточно для срабатывания концевого переключателя, в результате происходит повторная активация защитной функции. Если в момент разблокирования устройства поднять крышку рукой и сирена не включится, это говорит о необходимости проведения механической регулировки.

В зависимости от метода подключения концевые переключатели капота и багажного отсека могут соединяться одной электролинией по умолчанию. В результате они будут независимы относительно друг друга, но их активация будет выполняться синхронно. Для решения проблемы требуется разделение импульсных сигналов, для этого в разрыв электроцепи надо установить диодные элементы. Если они перегорают, то следует выполнить разделение электроцепей в микропроцессорном блоке.

Видео «Демонстрация функции открытия багажника»

Канал AvtoGSM показал, как выполняется открытие двери багажного отсека и другие функции в автомобиле Киа.

Пробовали ли Вы открывать замок багажника с брелка сигнализации?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...
Оцените статью
AvtoBEZ.com
Добавить комментарий

  1. Максим

    Зачем такие мучения , касаемо этой сигнализации. Была у меня такая, открывал с брелка багажник не раз, но при закрытии срабатывала сигналка , почему не знаю, специалисты что-то ковырялись там, вроде устранили, два дня нормальной работы и опять все по кругу. В общем по совокупности неполадок этой очень странной и неправильно работающей сигналки, я ее сменил, поставил другую, с которой нет ни забот, ни хлопот.

    Ответить
  2. Михаил

    Здравствуйте! Не могу открыть багажник с брелка автосигнализации Стар Лайн А93 Стандартной комбинацией кнопок кн.2 длит кн.1 кратковременнно . Есть ли другие комбинации кнопок для открытия?

    Ответить
  3. Генрих

    Возможно ли открывание багажника с пульта (старлайн А-93) без дополнительной установки реле на Hyundai Solaris 2013 г.в.

    Ответить