Где находится кнопка Override в сигнализации Tomahawk и зачем она нужна

Для чего используется и где находится кнопка Override в сигнализации Томагавк? Как правильно ей пользоваться и какие функции она может выполнять? Ответы на эти вопросы мы дадим здесь

Чтобы использовать функции сигнализации Томагавк, а также выполнять настройки системы, нужно знать, где находится кнопка Override в Tomahawk.

Что такое Override в Tomahawk и для чего она нужна?

На сигнализации Томагавк 7010, 9010, 9020, 9030 и других моделях клавиша Оверрайд представляет собой специальную кнопку, позволяющую управлять охранным комплексом. С помощью этого элемента потребителю открывается больше возможностей в плане управления и настройки различных функций. Подробнее о них можно узнать в сервисном руководстве к автосигнализации, поскольку в зависимости от модели они могут отличаться.

С помощью сервисной клавиши потребитель может самостоятельно настроить либо перепрограммировать конфигурацию охранного комплекса. Ее использование позволяет управлять основными функциями сигнализации при утерянном брелке. С помощью этого элемента можно произвести активацию и деактивацию защитного режима.

Канал Енот и Панда рассказал о привязке пейджера с помощью клавиши Оверрайд в “сигналке” Томагавк.

Фотогалерея “Как выглядит кнопка?”

Фото кнопок от разных моделей Томагавк приведены ниже.

Где находится кнопка и как ее найти?

Некоторые автовладельцы ищут сервисную клавишу Оверрайд на пейджере, но она здесь не находится. Дело в том, что по международным стандартам производитель не ставит аварийную клавишу в доступном месте, поскольку с ее помощью можно изменять настройки комплекса.

Клавиша выполнена в небольшом корпусе из пластмассы в красном цвете. Она монтируется в электропроводке автомобиля. Кнопка Override в Tomahawk находится обычно в скрытном месте, чтобы преступник не смог ее найти при взломе.

Для поиска устройства надо заранее найти процессорный блок охранной системы. Он обычно устанавливается под центральной консолью или за панелью приборов. Возможно, для поиска придется демонтировать часть облицовки салона и торпеду. От процессорного блока в сторону отходит двойной черный кабель. В зависимости от места установки кнопки этот провод может быть отведен в любую сторону. На конце электроцепи будет располагаться клавиша. Если же вы устанавливали охранный комплекс самостоятельно, то сами должны вспомнить, где разместили кнопку.

Как пользоваться кнопкой?

Учтите, что процедура управления настройками автосигнализации требует более ответственного подхода. К ней лучше приступать автовладельцам, которые имеют опыт и навыки в осуществлении этой задачи. Если вы допустите ошибки при программировании охранного комплекса Томагавк кнопкой Оверрайд, это приведет к сбою в работе сигнализации.

Таблица настройки опций кнопкой

Самой распространенной опцией является возможность отмены ограничения режима скорости для движения машины задним ходом:

  1. Для отключения данной функции либо снятия ограничений автовладельцу надо кликнуть и удерживать кнопку в таком состоянии в течение нескольких секунд. После этого потребитель должен плавно нажать на рычаг дросселя. Это приведет к отключению блокировки.
  2. Если рычаг дросселя уже выжат, то нажимать и удерживать клавишу Оверрайд не следует. Это станет причиной утери контроля за управлением машиной.

Вход в меню настроек

Чтобы зайти в меню настроек автосигнализации Томагавк, выполните действия:

  1. Вставьте ключ в замок и отключите зажигание.
  2. Нажмите на сервисную клавишу Оверрайд несколько раз. Кнопка кликается трижды, чтобы зайти в аварийный режим Валет. Четыре раза надо нажать на клавишу, если необходимо выбрать функцию ежедневного автоматического старта силового агрегата. Чтобы изменить настройку функции автоматического прогрева двигателя по указанной температуре в салоне авто, клавиша кликается пять раз.
  3. Затем зажигание отключается.
  4. Охранный комплекс в подтверждение воспроизведет несколько сигналов сирены, их количество зависит от выбора функции. Об успешном входе в аварийный режим “сигналка” сообщит тремя звуками и вспышками габаритных огней. Если система вошла в режим настройки функции ежедневного автоматического пуска мотора, то сирена издаст четыре сигнала, такое же количество раз моргнут повороты машины.
  5. Чтобы включить либо отключить опцию, надо кликнуть на клавишу Оверрайд.
  6. В ответ сигнализация должна подтвердить активацию либо деактивацию опции посредством сирены, а также сигналов диодной лампочки состояния системы. Один звук сообщит об успешной активации опции, а если сирена воспроизведет двойной сигнал, это говорит о том, что функция отключена.
  7. После настройки функций надо отключить зажигание. Осветительные приборы машины моргнут пять раз.

Включение и отключение режима защиты

Для аварийной активации и деактивации защитного режима надо сделать следующее:

  1. Зажигание активируется. Процедура включения защитного режима осуществляется при отключенном силовом агрегате.
  2. Сервисная клавиша кликается восемь раз.
  3. Зажигание в машине отключается. В подтверждение осветительные устройства машины моргнут один раз, один сигнал воспроизведет и сирена комплекса. Через двадцать секунд после выполненных действий произойдет активация защитного режима. За это время вам надо успеть покинуть салон машины, отключить все электрооборудование и закрыть двери. Если одна из охранных зон включилась после активации аварийного режима защиты, комплекс сообщит об этом тремя вспышками световых устройств и тройным сигналом сирены. Если в течение 20 секунд после оповещения от системы водитель не отключил защитный режим, это приведет к срабатыванию тревоги.
  4. Чтобы снять машину с охраны при нерабочем или потерянном пейджере, надо произвести включение зажигания с помощью ключа. Силовой агрегат машины запускать не нужно.
  5. Для отключения функции сервисная клавиша нажимается четыре раза. После этого зажигание отключается.

Привязка брелка

Канал Тип-Топ рассказал о привязке новых пейджеров к охранному комплексу Томагавк.

Привязка новых брелков для управления сигнализацией посредством кнопки Оверрайд выполняется так:

  1. Зажигание активируется путем установки и проворачивания ключа в замке. Мотор запускать не следует.
  2. Сервисная клавиша зажимается до момента, пока сирена машины не сработает четыре раза. Это говорит об успешном входе процессорного устройства в режим привязки пейджеров.
  3. Кнопка Оверрайд отпускается.
  4. На пульте зажимаются клавиши в виде открытого багажного отсека и перечеркнутого рупора. Об успешной привязке пейджера сообщит один сигнал, если привязывается первый по счету пульт, второй – раздастся два сигнала, третий – три и т. д.
  5. Если на протяжении шести секунд вы не будете отправлять сигналы охранному комплексу, он автоматически выйдет из режима настройки. Покинуть меню можно также путем выключения зажигания.

Видео «Как увеличить время прокручивания стартера»

Александр Бочкарев в своем ролике показал, как можно с помощью сервисной клавиши изменить время работы стартерного устройства при дистанционном пуске ДВС на “сигналке” Томагавк.

А вы знаете где находится кнопка Override в сигнализации Tomahawk?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...
Оцените статью
AvtoBEZ.com
Добавить комментарий

  1. Игорь

    Извините, я так и не понял. Если кнопка будет находиться в закрытой машине, брелок потерялся, как хозяин до нее доберется? Надо вскрывать машину?

    Ответить
    1. Специалист Avtobez

      Если произойдет такая ситуация, то водитель может воспользоваться запасным ключом или основным (в случае, когда вышел из строя только брелок). Поэтому у автовладельца всегда должен быть запасной ключ.

      Ответить
  2. Наталья

    Здравствуйте, сломался брелок от сигнализации, что делать?

    Ответить
    1. Специалист Avtobez

      Здравствуйте, либо починить самостоятельно, либо купить и привязать к блоку управления новый брелок. Попробуйте разобрать устройство и проверить целостность его платы. Поврежденные элементы схемы можно перепаять. Чтобы отключить режим охраны, необходимо открыть дверь замком и с помощью сервисной кнопки выключить защиту.

      Ответить
  3. Людмила

    Как отключить функцию Валет на Томагавк

    Ответить
  4. Аноним

    Автомобиль куплен с рук, как узнать модель Томагавк?

    Ответить
    1. Аноним

      По брелку.

      Ответить
  5. Аноним

    Сигнализация Bruin Professional BR-1000 режим “Anti-hijack” не можем отключить.

    Ответить
  6. Аноним

    Включаю на сигналку, через 5 сек срабатывает сирена на брелке открыта дверь

    Ответить
  7. Ербол

    Здравствуйте. Сигнализация Томагавк9030.Машина не заводиться нет искры Ниссан Альмера Тино 2003г.

    Ответить
  8. Николай

    Пытаюсь завести автомобиль,после поворота ключа происходит просто щелчок и стартер не крутит,не понятно в чем дело,до этого была такая же проблема,помогло просто поднятия и опускание ручника,в этот раз не помогло.

    Ответить
  9. Давид

    Здравствуйте, сигналка томагавк, с автозапуска заводиться, пишет r20-я так понимаю это 20 минут, но глохнет меньше чем через минуту.

    Ответить
  10. Елена

    Здравствуйте. Ранее при дистанционном запуске двигателя включались парковочные огни.Сегодня вдруг не стали включаться. Ничего не делала.

    Ответить
  11. Вячеслав

    Как разобраться в символах в инструкции и как привязать их к кнопкам?

    Ответить
  12. Виктор

    Нажал кнопку овириде теперь кроме замка ничего не работает, что делать?

    Ответить
  13. Сергей

    Где можно найти кнопку override в ваз 2115?

    Ответить
  14. Василий

    Здравствуйте, возникла проблема. Сигнализация Pandora sl950.
    При открытом автомобиле произвел запуск двигателя с брелка, после чего поставил автомобиль на охрану.
    Ушёл в магазин, когда вернулся двигатель уже не работал. Сел за руль завел машину и поехал, после короткого времени автомобиль заглох , я ещё раз его завел поехал через примерно 300 метров машина заглохла и так каждый раз. Кое как доехал до дома машину поставил. Что могло произойти, или я включил какую то блокировку. Как это устранить?

    Ответить
  15. Павел

    Добрый день. Не могу найти в машине супруги кнопку овер. Пересмотрел уже всю панель и под ней.

    Ответить
  16. Кристина

    Подскажите пожалуйста как увеличить время прогрева машины

    Ответить
  17. Аноним

    На сигналке Томогавк 9010 не хватает оборотов для автозапуска. Как испраавить ?

    Ответить
  18. Виталий Петрович

    Быстро садится батарея питания ААА в брелке сигнализации Томагавк 9010.
    Как решить эту проблему?

    Ответить
  19. Аноним

    доброе утро!подскажите где в основном ставят кнопку Оверрайд в тойоте королла 100 кузов???

    Ответить
  20. Салимбай

    Здравствуйте! Я хотел уточнить по поводу установки температуры. Получается если я хочу установить температуру – 20 для этого сначала – – – 2 нажатия *оверрайд* потом 1 нажатие кнопку багажника?

    Ответить
  21. Валерий

    при закрытом и заведённом автомобиле нажал одновременно кнопки закрыть открыть теперь брелок пишет пинкод горит заначёк Anti-hijack,томагавк,как разблокировать?

    Ответить
  22. Дмитрий

    Доброе время суток! какой комбинацией клавиш я мог отключить сигнализацию и моргание индикатора в частности. Речь идет о моем беспорядочном нажатии клавиш в результате лампочка не моргает?

    Ответить
  23. Евгений

    что значит 1, 2, оверейд?

    Ответить
  24. Алексеев

    Здравствуйте, не открывается машина с брелка что делать

    Ответить
  25. Александ

    Беда, не могу найти кнопку секрету, сработал антиугон, не могу завести авто, вся пищит и светится что делать?

    Ответить
  26. Аноним

    Здравствуйте. На сигналке Томагавк Z5 нажал не на ту комбинацию клавиш. Включился режим почасового завода, сел в машину..не смог не открыть нормально не закрыть не завести. В общем намутил. Как можно скинуть все до начального уровня?

    Ответить
  27. Аноним

    Сигналка Топор, не открыла двери ,и ключом не дает открыть, ели ели открыл, чё делать?

    Ответить
  28. Армен

    Как подсоединить оверрайд к брелку?

    Ответить
  29. Аноним

    Что означает кнопка с символом молнии.

    Ответить
  30. Игорь

    Брелок работает. Снять с охраны и поставить не получается. ЦЗ не срабатывает. Где найти кнопку override

    Ответить
  31. Валерий

    Форд фокус универсал. Купил недавно машину с рук. Я 3ий владелец. Установлен томогавк первым владельцем. Второй владелец ею не пользовался. Не могу найти скрытую кнопку в салоне. Где ее могли установить?

    Ответить
  32. Евгений

    Оторвалась кнопка оверрайд, и потерялась, чем её можно заменить

    Ответить
  33. Александра

    Не снимается с сигнализации машина из-за радиопомех, что делать?
    А кода для кнопки вайлет нету, как решить проблему?

    Ответить